Navigation
Wettkampfergebnisse 2011
17. Herbst-Meeting in München (Werdenfelsstr. ) (18.09.2011)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE Ergebnisse
- Hofer, Janick - 2. Platz beim 1.000m-Lauf; 3. Platz beim 75m-Sprint (Schüler B)
- Geide, Luisa - 2. Platz beim 75m-Sprint (Schülerinnen B)
- Völkl, Laura - 1. Platz Schülerinnen D (924 Punkte)
- Völkl, Laura - 2. Platz beim 800m-Lauf (Schülerinnen D)
- Peter, Lea - 8. Platz Schülerinnen D (740 Punkte)
- Fischer, Markus - 1. Platz Schüler D (870 Punkte)
Schülersportfest in Zorneding (23.07.2011)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE Ergebnisse
- Uphoff, Isabel - 4. Platz Schülerinnen A (1.523 Punkte)
- Geide, Luisa - 2. Platz Schülerinnen B (1.563 Punkte)
- Geide, Luisa - 2. Platz beim 800m-Lauf
- Haq Khan, Josephine - 25. Platz Schülerinnen C (812 Punkte)
- Haq Khan, Josephine - 8. Platz beim 800m-Lauf
- Völkl, Laura - 5. Platz Schülerinnen D (924 Punkte)
- Peter, Lea - 20. Platz Schülerinnen D (698 Punkte)
- Fischer, Markus - 1. Platz Schüler D (932 Punkte)
- Stein, Leonard - 20. Platz Schüler D (679 Punkte)
- Lenkeit, Koray - 9. Platz Schüler D (608 Punkte)
- Haq Khan, Linus - 28. Platz Schüler D (427 Punkte)
Münchner Schülermeisterschaften Einzel (17.07.2011)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE Ergebnisse
- Uphoff, Isabel - 5. Platz beim 100m-Sprint; 6. Platz beim Kugelstoßen (Schülerinnen A)
- Geide, Luisa - 1. Platz beim 75m-Sprint; 5. Platz bei den 60m-Hürden, 3. Platz im Hochsprung; 8. Platz im Weitsprung (Schülerinnen B)
- Haq Khan, Josehine - 12. Platz beim 50m-Sprint; 8. Platz beim Weitsprung; 6. Platz beim 800m-Lauf; 11. Platz beim Wurf (80g Ball) (Schülerinnen C)
- Völkl, Laura - 3. Platz Mehrkampf (Schülerinnen D)
- Peter, Lea - 17. Platz Mehrkampf (Schülerinnen D)
- Fischer, Markus - 3. Platz Mehrkampf (Schüler D)
- Haq Khan, Linus - 15. Platz Mehrkampf (Schüler D)
C-Cup Baierbrunn
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE Ergebnisse
- Völkl, Laura - 1. Platz Schülerinnen D (982 Punkte)
- Fischer, Markus - 2. Platz Schüler D (994 Punkte)
Vereinsmeisterschaften TS Jahn
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE Ergebnisse
Name | Jahrgang | Sprint | Sprung | Wurf | 800m | Schwimmen | Punkte * | Platz je AK |
Markus Fischer | 2002 | 8,74 | 3,60 | 34,00 | 3:18:14 | 1.160 | 1. | |
Lenkeit, Koray | 2003 | 9,24 | 3,06 | 21,50 | 3:45:30 | 863 | 1. | |
Lenkeit, Timur | 2002 | 8,87 | 3,70 | 38,00 | 3:27:87 | 1.455 | 3. | |
Völkl, Laura | 2002 | 8,81 | 3,57 | 23,00 | 3:30:33 | 1.281 | 1. | |
Bernhardt, Nina | 2002 | 9,18 | 3,32 | 13,00 | 3:43:11 | 1.044 | 3. | |
Peter, Lea | 2002 | 9,62 | 3,10 | 15,00 | 3:49:60 | 990 | 8. | |
Morris-Spaeth, Emily | 2003 | 10,43 | 2,50 | 6,00 | 3:59:34 | 658 | 2. | |
Geide, Luisa | 1999 | 10,01 | 4,46 | 26,50 | 3:21:52 | 1.678 | 1. | |
Völkl, Alina | 1999 | 11,94 | 3,35 | 20,00 | 3:41:50 | 1.240 | 4. | |
Felser, Jennifer | 2002 | 9,37 | 3,26 | 15,00 | 3:49:20 | 1034 | 4. |
* Stand 07.07.11 nach Ergebnisliste des TS Jahn.
Planegger Sportfest 2011
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Janick Hofer - 5. Platz Schüler B (1.142 Punkte)
- Isabell Uphoff - 6. Platz Schülerinnen A (1.168 Punkte)
- Markus Fischer - 9. Platz Schüler C (854 Punkte)
Offene Münchner Meisterschaften (21.05.2011)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Geide, Luisa - 3. Platz Schülerinnen B (2.081 Punkte)
- Völkl, Laura - 3. Platz Schülerinnen D (997 Punkte)
- Felser, Jennifer - 8. Platz Schülerinnen D (872 Punkte)
- Fischer, Markus - 1. Platz Schüler D (971 Punkte)
Olchinger Schülerrunde (07.05.2011)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Bütow, Olivia - 19. Platz Schülerinnen B (1.101 Punkte)
- Geide, Luisa - 6. Platz Schülerinnen B (1.610 Punkte)
- Völkl, Laura - 2. Platz Schülerinnen D ( 952 Punkte)
- Fischer, Markus - 1. Platz Schüler D (885 Punkte)
3. Puchheimer Crosslauf (20.03.2011)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Hofer, Janick - 1. Platz Schüler B
- Völkl, Laura - 2. Platz Schülerinnen D
- Fischer, Markus - 2. Platz Schüler D
4. Münchner Stadion Cross (30.01.2011)
Ergebnisse im Internet (Link) (Bericht beim BLV)
SCPE - Ergebnisse
- Völkl, Laura 2. Platz Schülerinnen D
- Felser, Jennifer 4. Platz Schülerinnen D
- Fischer, Markus 2. Platz Schüler D
- Maier, Julian 4. Platz Schüler D
- Geide, Luisa 12. Platz Schülerinnen B
- Völkl, Alina 14. Platz Schülerinnen B
- Strunk, Hendrik 12. Platz Schüler B
- Kellner, Fabian 10. Platz Schüler A
- Strunk, Vincent 18. Platz Jugend B
9 Tapfere, die der bitteren Kälte getrotzt haben ;-))
<< Zurück  
Zum Seitenanfang