Navigation
Wettkampfergebnisse 2010
SCD-CUP EndergebnisseMoritz Heidenreich, Jg. 2000 89. Platz mit 651 Punkten
Luca Hofer, Jahrgang 2000 94. Platz mit 580 Punkten
Lorenzo Federici, Jahrgang 2000 101. Platz mit 521 Punkten
Timur Lenkeit, Jahrgang 2000 103. Platz mit 518 Punkten
Markus Fischer, Jahrgang 2002 1. Platz mit 1119 Punkten
Luisa Geide, Jahrgang 1999 51. Platz mit 1180 Punkten
Alina Völkl, Jahrgang 1999 90. Platz mit 877 Punkten
Laura Völkl, Jahrgang 2002 2. Platz mit 1246 Punkten
Allen ein großes Lob!
SCD-Cup Finale München (Dantestadion) 09.10.2010
Markus Fischer, Jahrgang 2002 1. Platz mit 810 Punkten
Laura Völkl, Jahrgang 2002 2. Platz mit 882 Punkten
Alina Völkl, Jahrgang 1999 33. Platz mit 829 Punkten
Zum letzten Wettkampf nochmal Bestleistungen in Sprint und Weitsprung - Klasse Saisonfinale
Kreis-Meisterschaften SchC/D Cup Weilheim 26.09.2010
Markus Fischer, Jahrgang 2002 1. Platz mit 868 Punkten
Laura Völkl, Jahrgang 2002 2. Platz mit 944 Punkten
Gekämpft bis zum Schluss und klasse 800 m Zeiten
1. Haarer Schülersportfest am 12.06.2010
Isabel Uphoff, Jahrgang 1997, 2. Platz 75m Sprint mit 11,20 Sek. 5. Platz Weitspring mit 3,93 m
Laura Völkl, Jahrgang 2002 1. Platz Dreikampf mit 845 Punkten (ein Punkt mehr als die zweite ;-))
Luisa Geide, Jahrgang 1999 5. Platz Dreikampf mit 1180 PunkteAlina Völkl, Jahrgang 1999 21. Platz Dreikampf mit 855 Punkte
Markus Fischer, Jahrgang 2002 1. Platz Dreikampf mit 789 Punkte
Moritz Heidenreich, Jahrgang 2000 23. Platz Dreikampf mit 651 Punkten
Luca Hofer, Jahrgang 2000 25. Platz Dreikampf mit 580 Punkten
Lorenzo Federici, Jahrgang 2000 26. Platz Dreikampf mit 651 Punkten
Klasse Ergebnisse - herzlichen Glückwunsch!!!Erdinger Bahneröffnung am 15.05.2010
Markus Fischer, Jahrgang 2002, 1. Platz im Weitsprung (3,37 m)
Markus Fischer, Jahrgang 2002, 1. Platz im Schlagball 80 g (25 m)
Markus Fischer, Jahrgang 2002, 2. Platz im 50 m - Sprint (8,90 Sek.)
Laura Völkl, Jahrgang 2002, 2. Platz im 50 m - Sprint (9,28 Sek.)
Laura Völkl, Jahrgang 2002, 2. Platz im Schlagball 80 g (15,5 m)
Laura Völkl, Jahrgang 2002, 4. Platz im Weitsprung (2,95 m)
Herzlichen Glückwunsch!!!
Offene Münchner Mehrkampfmeisterschaft SchülerInnen am 08.05.2010 im Dantestadion
Jiri Wilemann, Jahrgang 1997, 6. Platz mit 1.801 Punkten
Isabell, Uphoff, Jahrgang 1997, 9. Platz mit 1.776 Punkten
Timur Lenkeit, Jahrgang 2000, 15. Platz mit 764 Punkten
Leo Bolinth, Jahrgang 2000, 26. Platz mit 634 Punkten
Herzlichen Glückwunsch!!!
Münchner - Kindl - Lauf am 08.05.2010
Markus Fischer, Jahrgang 2002, 700 m - Schülerlauf 2002 / 2003, 1. Platz (2,36 Min.)
Laura Völkl, Jahrgang 2002, 700 m - Schülerlauf 2002 / 2003, 1. Platz (2,55 Min.)
Alles abgeräumt - bravo! Herzlichen Glückwunsch!!!
Aschheimer Mehrkampftag am 24.04.2010
Markus Fischer, Jahrgang 2002, 1. Platz im Dreikampf mit 714 Punkten
Laura Völkl, Jahrgang 2002, 2. Platz im Dreikampf mit 684 Punkten
Herzlichen Glückwunsch!!!
Puchheimer Crosslauf am 20.03.2010
Markus Fischer, Jahrgang 2002, 1. Platz
Fabian Kellner, Jahrgang 1997, 2. Platz
Herzlichen Glückwunsch!!!