Navigation
Ergebnisse 2012
Stadionsportfest in Weilheim (07.10.2012) und Endergebnisse Schüler C-Cup
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Völkl, Laura - 3. Platz 3-Kampf U 12 1.101 Pkt (9,71s 50m Hürden; 3,54m Weit; 3:07,87min 800m)
3. Platz 1,14m Hoch
Ergebnisse Schüler C-Cup
- Völkl, Laura - 3. Platz 2.136 Pkt (8,24s 50m; 3,63m Weit; 3:07,87min 800m; 9,71s 50m Hürden; 1,14m Hoch; 29m Wurf)
- Fischer, Markus - 1. Platz 2.047 Pkt (8,28s 50m; 4,01m Weit; 2:54,79min 800m; 9,63s 50m Hürden; 1,16m Hoch; 38m Wurf)
- Schmitt, Julius - 32. Platz 1.129 Pkt (9,12s 50m; 3,19m Weit; 3:23,17min 800m; 13,73s 50m Hürden; 0,85m Hoch; 18,50m Wurf)
Vergleichswettkampf U14 mit Herbstmehrkampf U12/u10 im Dantestadion (29.09.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Geide, Luisa -3. Platz mit der Schülerinnenmannschaft Oberbayern Südwest (10,23s 75m; 39,71s Sprintstaffel 4x75m)
- Völkl, Laura - 2. Platz 4-Kampf U12 1.328 Pkt (8,38s 50m; 3,63m Weit; 1,10m Hoch; 25m Wurf)
7. Platz 3:15,50min 800m
- Fischer, Markus 12. Platz 4-Kampf U12 847 Pkt (8,50s 50m; aufg.; 1,15m Hoch; 31,50m Wurf)
- Schmitt, Julius 13. Platz 4-Kampf U12 703 Pkt (9,35s 50m; 2,82m Weit; 0,85m Hoch; 18,50m Wurf)
9. Platz 3:24,95min 800m
18. Herbst-Meeting in München (23.09.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Völkl, Laura - 2. Platz 3-Kampf U12 1.040 Pkt (8,45s 50m; 3,55m Weit; 23m Wurf)
- Fischer, Markus - 2. Platz 3 Kampf U12 989 Pkt (8,36s 50m; 3,95m Weit; 36m Wurf)
Landesoffenes Schülersportfest in Zorneding (22.07.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Geide, Luisa - 2. Platz 4-Kampf U14 1.807 Pkt (10,31s 75m; 4,39m Weit; 1,40m Hoch; 29,50m Wurf)
- Völkl, Laura - 1. Platz 3-Kampf U12 1.073 Pkt (8,17s 50m; 3,52m Weit; 23,50m Wurf)
- Tebbe, Klara - 5. Platz 3-Kampf U10 983 Pkt (8,66s 50m; 3,56m Weit; 20m Wurf)
- De Curtis, Alba-Luisa - 21. Platz 3-Kampf U10 745 Pkt (9,74s 50m; 2,70m Weit; 16,50m Wurf)
12. Platz 3:34,93min 800m
- Dohmen, Cosima - 24. Platz 3-Kampf U10 534 Pkt (9,74s 50m; 2,55m Weit; 7m Wurf)
4. Platz 3:40,63min 800m
- Stein, Leonard - 13. Platz 3-Kampf U12 768 Pkt (8,87s 50m; 3,25m Weit; 25,50m Wurf)
- Schmitt, Julius - 19. Platz 3-Kampf U12 644 Pkt (9,29s 50m; 2,90m Weit; 21m Wurf)
10. Platz 3:14,80min 800m
- Dohmen, Max - 25. Platz 3-Kampf U10 581 Pkt (9,40s 50m; 2,98m Weit; 15m Wurf)
18. Platz 3:29,64min 800m
Münchner Schülermeisterschaften Einzel (14.07.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Völkl, Laura - 2. Platz 8,36s 50m; 2. Platz 1,11m Hoch; 3. Platz 3,62m Weit; 3. Platz 21,50m Wurf;
4. Platz 3:23,95min 800m
- Fischer, Markus - 8. Platz 8,37s 50m; 3. Platz 1,11m Hoch; 2. Platz 4,01m Weit; 2. Platz 38m Wurf;
3. Platz 2:57,83min 800m
Schülersportfest in Baierbrunn (30.06.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Völkl, Laura - 1. Platz 3-Kampf U12 981 Pkt (9,83s 50m-Hindernis; 29,10m Ball; 1,08m Hoch)
- Fischer, Markus - 1. Platz 3-Kampf U12 948 Pkt (9,63s 50m-Hindernis; 33,50m Ball; 1,16m Hoch)
- Schmitt, Julius - 7. Platz 3-Kampf U12 645 Pkt (13,73s 50m-Hindernis; 3,19m Weit; 3:23,17min 800m)
Offene Kreismeisterschaften in Penzberg (29.06.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Geide, Luisa U14 - 2. Platz 10,11s 75m; 1. Platz 1,48m Hoch; 7. Platz 4,32m Weit
Kreismeisterschafen in Krailling (24.06.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Geide, Luisa - 3. Platz 3-Kampf U14 1.375 Pkt (10,13s 75m; 4,43m Weit; 28m Wurf)
- Völkl, Laura - 2.Platz 3-Kampf U12 1.054 Pkt (8,43s 50m; 3,38m Weit; 26m Wurf)
- Fischer, Markus - 1. Platz 3-Kampf U12 980 Pkt (8,28s 50m; 3,77m Weit; 36,50m Wurf)
- Schmitt, Julius - 14. Platz 3-Kampf U12 567 Pkt (9,12s 50m; 2,70m Weit; 15m Wurf)
Schülersportfest in Emmering (17.06.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Geide, Luisa - 2. Platz 4-Kampf U14 1.792 Pkt (10,22s 75m; 4,17m Weit; 1,46m Hoch; 25,50m Wurf)
- Völkl, Laura - 1. Platz 3-Kampf U12 1.091 Pkt (8,26s 50m; 3,43m Weit; 27m Wurf)
- Fischer, Markus - 3. Platz 3-Kampf U12 990 Pkt (8,44s 50m; 3,90m Weit; 38m Wurf)
- Mertz, Pascal - 14. Platz 3-Kampf U10 407 Pkt (9,96s 50m; 2,36m Weit; 11,50m Wurf)
- Reinhard, Tim Luca - 10. Platz 3-Kampf U10 422 Pkt (10,15s 50m; 2,42m Weit; 13m Wurf)
Münchner Schülermehrkämpfe im Dantestadion (05.05.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Völkl, Laura - 1. Platz 4-Kampf U 12 1.244 Punkte (8,34s 50m; 3,33m Weit; 1,04m Hoch; 24,50m Wurf)
7. Platz bei 800m in 3:24,64 Min
- Fischer, Markus - 2. Platz 4-Kampf U12 .1200 Punkte (8,45s 50m; 3,72m Weit; 1,08m Hoch; 36m Wurf)
3. Platz bei 800m in 2:54,79 Min
Olchinger Schülerrunde (01.05.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Völkl, Laura - 1. Platz 4-Kampf U12 1288 Punkte (8,24s 50m; 3,43m Weit; 1,06m Hoch; 25m Wurf)
- Fischer, Markus - 1. Platz 4-Kampf U12 1261 Punkte (8,28s 50m; 3,82m Weit; 1,12m Hoch; 37m Wurf)
Aschheimer Mehrkampftage (28.04.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Völkl, Laura - 5. Platz 4-Kampf U12 1135 Punkte (8,34s 50m; 3,52m Weit; 0,90m Hoch; 22m Wurf)
- Fischer, Markus - 2. Platz 4-Kampf U12 1350 Punkte (8,44s 50m; 4,01m Weit; 1,20m Hoch; 42m Wurf)
Werner-von-Linde-Sportfest (10.03.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Geide, Luisa - 2. Platz beim 60m-Sprint, 6. Platz bei 60m-Hürden (Schülerinnen B; U14)
- Saatkamp, Filippo - 8. Platz über 800m, 34. Platz beim 60m-Sprint (Schüler B; U14)
- Völkl, Laura - 1. Platz bi 50m-Hürden (Schülerinnen C; U12)
5. Münchner Stadion-Cross (12.02.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Kellner, Fabian - 13. Platz (U18)
- Völkl, Laura - 5. Platz (U12)
- Fischer, Markus - 7. Platz (U12)
Offene Münchner Hallenmeisterschaften (11.02.2012)
Ergebnisse im Internet (Link)
SCPE-Ergebnisse
- Uphoff, Isabel - 11. Platz beim Weitsprung, 21. Platz beim 60m-Sprint, 14. Platz mit der Kugel (Schülerinnen A; U16)
- Geide, Luisa - 2. Platz beim 60m-Sprint, je 13. Platz im Weitsprung und 800m-Lauf (Schülerinnen B; U14)
- Saatkamp, Filippo - 4. Platz beim 800m-Lauf, 11. Platz beim Weitsprung (Schüler B; U14)